+375 (17) 378-26-98 info@belvodokanal.by

Состоялась Международная научно-практическая конференция «Новые методы и технологии обращения с отходами. Органическая часть коммунальных отходов»

29-30 апреля 2021 года ГПО «Белводоканал» приняло участие в Международной научно-практической конференции «Новые методы и технологии обращения с отходами. Органическая часть коммунальных отходов», организованной Государственным научным учреждением «Институт жилищно-коммунального хозяйства Национальной академии наук Беларуси». Конференция проходила на базе Государственного предприятия «Санаторий «Ислочь» Национальной академии наук Беларуси, расположенного в агрогородке Раков.

Пленарную часть конференции приветственным словом открыли Председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси, академик НАН Беларуси, доктор экономических наук, профессор Гусаков Владимир Григорьевич и Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Хмель Андрей Валерьевич.

В продолжении пленарной части конференции выступил генеральный директор ГПО «Белводоканал» Конон Олег Александрович. В своем докладе на тему «Обращение с осадком сточных вод в контексте будущей Национальной стратегии развития водопроводно-канализационного хозяйства Республики Беларусь до 2035 года» Олег Александрович изложил существующую ситуацию с обращением с осадками сточных вод в Республике Беларусь, отметил важность и актуальность данной темы для организаций водопроводно-канализационного хозяйства всей республики, подчеркнул необходимость формирования единых подходов к нормативному правовому регулированию обращения с осадками очистных сооружений канализации, особенно в части установления норм и требований, которые позволяли бы обосновано подходить к выбору способов их обработки и направлений использования.

В завершение своего выступления Олег Александрович пожелал всем участникам конференции продуктивной работы и выразил убежденность в том, что данное мероприятие станет отправной точкой для практического воплощения результатов научно-исследовательских работ в области обращения с остатками сточных вод.

В конференции приняло участие 90 человек, 62 организации.

Добавить комментарий