+375 (17) 378-26-98 info@belvodokanal.by

ОТЧЁТ О ВЫСТАВКЕ «НАШ ДОМ»

21-23 сентября 2022 года ГПО «Белводоканал» приняло участие в Международной специализированной выставке жилищно-коммунального хозяйства «Наш дом», которая состоялась в Национальном выставочном центре «БелЭкспо» (г. Минск).

Организаторами мероприятия выступили Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Национальный выставочный центр «БелЭкспо», на площадке которого были представлены стенды эксплуатирующих организаций ЖКХ, крупнейших производственных и технологических компаний, разработчиков и поставщиков отраслевого оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обращения с твердыми коммунальными отходами, эксплуатации жилищного фонда, науки и образования.

Во время торжественной церемонии открытия Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Андрей Валерьевич Хмель отметил, что отрасль жилищно-коммунального хозяйства весьма обширна. Решая задачи по выходу на качественно новый уровень, оперативность и доступность предоставления услуг, обеспечению повышения комфортности условий проживания и благоустройства населенных пунктов, на первый план выходят инновационные технологии и повышение компетенции персонала. Также он подчеркнул, что для министерства важно слышать от потребителей не только советы, но и критику.

Высказать свое видение, обменяться мнениями и опытом в профессиональном диалоге участники выставки смогли в рамках круглых столов, посвященных актуальным вопросам деятельности организаций жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках деловой программы состоялось семь круглых столов, два из которых были посвящены вопросам водоснабжения и водоотведения: «Обеспечение малых населенных пунктов водой нормативного качества. Проблемные вопросы. Пути их решения» и «Повышение надежности систем водоотведения (канализации). Реконструкция очистных сооружений сточных вод в условиях ограничительных мер».

Модераторами круглых столов, посвященных вопросам обеспечения малых населенных пунктов водой нормативного качества и повышению надежности водоотведения, выступили: начальник управления коммунального хозяйства и энергетики Слиж Татьяна Вячеславовна и генеральный директор ГПО «Белводоканал» Конон Олег Александрович.

В качестве экспертов участие в обсуждениях приняли: Хаванская Инна Николаевна (МЖКХ), Акуленко Ольга Васильевна (Минэкономики), Ануфриев Владимир Николаевич (БНТУ), Ющенко Виктор Дмитриевич (УО «Полоцкий государственный университет»), Бахмат Андрей Борисович (ОАО «НИИ СТРОЙЭКОНОМИКА»); Талай Павел Александрович (УП «Белкоммунпроект»).

Организации водопроводно-канализационного хозяйства республики приняли активное участие как в деловой, так и в выставочной программе мероприятия. На площадке Национального выставочного центра «БелЭкспо» были широко представлены новейшие достижения, материалы и оборудование, применяемые ведущими водоканалами страны при оказании услуг водоснабжения и водоотведения: 

 

Добавить комментарий