+375 (17) 378-26-98 info@belvodokanal.by

VI ВСЕРОССИЙСКИЙ ВОДНЫЙ КОНГРЕСС

Делегация Республики Беларусь во главе с генеральным директором ГПО «Белводоканал» Кононом Олегом Александровичем приняла участие в VI Всероссийском водном конгрессе, который проходил с 21 по 23 июня 2022 года в Центре Международной Торговли в Москве.

Ключевой задачей главного российского водного форума этого года стало формирование консолидированных предложений органов власти и представителей отрасли водопроводно-канализационного хозяйства, направленных на обеспечение устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса в условиях экономических санкций, технологических и логистических ограничений.

В рамках деловой программы конгресса Олег Александрович представил доклад «Государственная политика Республики Беларусь в сфере строительства и модернизации инфраструктуры водопроводно-канализационного хозяйства», а также выступил в качестве эксперта в круглом столе, посвященном развитию промышленного потенциала и технического международного сотрудничества для нужд водной отрасли в условиях новых реалий.

За три дня своей работы VI Всероссийский водный конгресс собрал на площадке Центра международной торговли 2331 участников из России, Беларуси, Германии, Австрии, Сербии и Армении. Мероприятие посетили делегации из 72 субъектов Российской Федерации на уровне заместителей губернаторов, вице-мэров, руководителей региональных министерств, директоров научно-исследовательских институтов, предприятий промышленного и водохозяйственного комплекса.

Деловая программа мероприятия была представлена 28 круглыми столами, панельными сессиями и пленарными заседаниями по вопросам правового, финансово-экономического и технологического обеспечения работы водохозяйственного комплекса, а также внедрения цифровых систем управления водными ресурсами и преодоления санкционных последствий для водной отрасли.

По итогам проведения конгресса был сформирован проект резолюции, содержащий предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации.

С проектом резолюции, а также материалами мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийского водного конгресса www.watercongress.ru/#about.

Добавить комментарий